НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорводоканал» задолжал «Севастопольэнерго» более 20 миллионов гривен

11:1920.12.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил заместитель директора по экономике и сбыту КП «Севгорводоканал» Иван Дремов. 

Он отметил: «Сегодня Водоканалу для погашения разницы в тарифах выделено 25 миллионов гривен. Разница в тарифах, которая сложилась за 11 месяцев 2012 года – это 27 миллионов». 

Иван Дремов также пояснил, что руководство предприятия ведет переговоры по решению проблемы. Он заверил, что до конца этого года произойдет первый взаимозачет на сумму 12 миллионов 909 тысяч гривен. Оставшуюся часть долга руководство предприятия надеется погасить в первом квартале 2013 года. 

«В среднем, в месяц мы направляем в адрес «Севастопольэнерго» 75% от выставленного счета за счет собственных средств, которые предприятие собирает «живыми деньгами», - добавил Иван Дремов.

Напомним, что в июне этого года на аппаратном совещании в СГГА руководитель энергетической компании города Владимир Миргородский заявил, что из-за многочисленных долгов предприятию энергетики сами вынуждены быть должником перед государственными структурами. По словам директора ПАО «Севастопольэнерго», основная задача предприятия - не допустить того, чтобы ГП «Энергорынок» применило к ним штрафные санкции, после которых применяются «ограничения до фактического уровня оплаты».

- То есть понижение напряжения и, как следствие, веерное отключение, - пояснил Миргородский.

По его словам, пока была возможность, предприятие брало кредитные ресурсы, неся естественные убытки. Сейчас возможности кредитования компании исчерпаны. Позицию руководства "Водоканала" он назвал "некорректной" и напомнил, что проблема «повторяется с завидной регулярностью». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама