НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорводоканалу» нужен кредит в размере 130 млн. гривен для модернизации

19:5718.02.2014г.

Об этом сообщил директор КП «Севгорводоканал» CГС Николай Перегуда на встрече с руководством КП «Севгорводоканал», «Севтеплоэнерго», представителями Европейского банка реконструкции и развития, Международной Финансовой Корпорации.

«По перекладки аварийных сетей необходима сумма более 120 млн. гривен. В частности, для восстановления 50% сетей необходимо порядка 70-80 млн. гривен. Учитывая, что среди проблем: необходимость замены насосного оборудования, перекладка аварийных сетей, мы просим рассмотреть вопрос по выделению «Севгорводоканалу» 120-130 млн. гривен. (12-13 млн. евро)», - отметил Перегуда.

Он также рассказал, что на сегодняшний момент на балансе «Севгорводоканала» 1117 км сетей водоснабжения, из них 629 км. изношено, что составляет 56 %. А 83% от всего оборудования требует замены. Поэтому кредит является необходимым для налаживания эффективной работы «Севгорводоканала».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», власть Севастополя хочет взять кредит для модернизации Камышовской котельной и замены оборудования «Севгорводоканала».

Представители Европейского банка реконструкции и развития, Международной Финансовой Корпорации готовы содействовать, но с условием предоставления готовых проектов, проектной документации. На каждый из этих 2 объектов готовы выделить по 15-20 млн. евро.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама