НОВОСТИ

2 июня 2017

Севморзавод будет со временем ремонтировать и новые корабли Черноморского флота

00:0009.07.2016г.

Севастопольский морской завод будет осуществлять текущий ремонт новых боевых кораблей, которые приходят на Черноморский флот. Об этом в прямом эфире телеканала Народный канал заявил вице-губернатор Алексей Еремеев.

Он напомнил, что заместитель руководителя военно-промышленной коллегии приезжает в Севастополь и будет проводить совещание на предприятиях, участвующих в гособоронзаказе, относительно уточнения портфеля заказов. 

«У Севморзавода в этой связи хорошая перспектива, поскольку 13 судоремонтный завод Минобороны РФ загружен полностью и работает на пределе своих производственных мощностей. На флот приходят новые боевые корабли, и фактически решение принято, что некоторые из них будут проходить текущие ремонты на мощностях Севморзавода», - сказал Еремеев. 

По его словам, у Минпромторга, военно-промышленной коллегии, центра судостроения «Звездочка» на Севморзавод большие планы. «Динамика на этом предприятии положительная. Из федерального бюджета будут выделены порядка 7 млрд рублей на его модернизацию», - отметил Еремеев.

По информации командующего ЧФ РФ адмирала Александра Витко, Черноморский флот активно пополняется новыми боевыми кораблями и судами. Получены и введены в строй противодиверсионные и патрульные катера, многофункциональное судно комплексного портового обслуживания, катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения. 

Завершено формирование экипажей новейших сторожевых кораблей проекта 1135.6 «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров. Первый корабль этого проекта «Адмирал Григорович» прибыл в Севастополь 9 июня.

Также прибыли на флот новые малые ракетные корабли «Серпухов» и «Зеленый Дол», построенные для ЧФ в Татарстане, подводные лодки «Новороссийск», «Ростов-на-Дону».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама