НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севреестр» испытывает недостаток квалифицированных кадров при возросшем объеме работы - начальник управления

17:5027.03.2016г.

«Севреестр» испытывает недостаток квалифицированных кадров при возросшем объеме работы. Об этом на заседании правительства Севастополя заявила начальник управления государственной регистрации права и кадастра (Севреестр) Марина Вишневская, отчитываясь о результатах работы за 2015 год.

«На сегодняшний день в «Севреестре» заполнены 133 из 146 вакансий. В ближайшее время на усиление должны приехать 7 человек специалистов, в основном, из Краснодарского края», - сказала Вишневская.

При этом она отметила, что еще 5 человек будут подготовлены для «Севреестра» в Севастопольском государственном университете. 

Вишневская посетовала на то, что на недавний конкурсный на замещение вакантных должностей пришли всего 3 человека. «Нагрузка на специалистов «Севреестра» значительно возросла после увеличения количества окон многофункциональных центров. Тем не менее наши специалисты справляются с работой в установленные законодательством сроки», - уточнила Вишневская.

Она также сообщила о том, что бум государственной регистрации права продлится в Севастополе еще 5 лет: «Потому что у нас 600 тысяч объектов капитального строительства и 93 земельных участка».

В Севастополе открыты и работают 9 многофункциональных центров на 82 окна по предоставлению госуслуг. В январе в поселке Кача и Балаклаве были открыты 2 МФЦ на 10 окон. «На этом создание многофункциональных центров в Севастополе завершено», - отмечал начальник управления информатизации и связи Вадим Дворяненко.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама