НОВОСТИ

2 июня 2017

Севземконтроль начал использовать беспилотник для сбора материала по земельным участкам

16:2810.11.2015г.

Севземоконтроль начал использовать современные, эффективные технологии для сбора рабочего материала по земельным участкам в Севастополе. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления земельного контроля (Севземконтроль) Роман Шапошников, докладывая о результатах работы управления за 9 месяцев.

Он сообщил, что за отчетный период составлено 270 актов обследования, подтверждающих земельные и иные правонарушения. «Сотрудниками управления земельного контроля от лица правительства Севастополя подано 115 исковых заявлений о принудительном исполнении решений органов власти и аннулировании прав собственности на объекты недвижимости, сносе самовольных построек», - сказал Шапошников.

Кроме того, по его словам, управлением разработан и реализуется алгоритм контроля за соблюдением законности при уточнении границ и формировании новых земельных участков по заявлениям граждан и юридических лиц. «В этой связи управлением даны заключения по 1162 формируемым земельным участкам, из которых 698 положительных и 464 - отрицательных», - пояснил Шапошников.

Он также сказал, что с 1 января 2015 года Севземконтроль перешел на внутреннюю систему электронного документооборота.

«Проведен пробный полет беспилотного летательного аппарата над прибрежной территорией в районе базы отдыха «Ласпи». Сфотографированы 4 квадратных километра. Материалы находятся в работе управления. Беспилотный летательный аппарат будет и в дальнейшем активно использоваться управлением», - подытожил Шапошников.

6 февраля Роман Шапошников заявлял о том, что правительство Севастополя готовит более 1000 исковых заявлений об аннулировании прав на земельные участки в районе урочища Ласпи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама