НОВОСТИ

2 июня 2017

Школа молодого политика вновь собрала активистов в Севастополе

15:3915.03.2009г.

"Роль молодежи в формировании государственной и местной политики. Реалии и перспективы" – с заседания «за круглым столом» на эту тему начался очередной курс занятий в школе молодого политика, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на организатора школы Андрея Гефтмана. Участниками данного мероприятия стали депутаты Севастопольского и Житомирского городских Советов, представители общественных организаций и молодежь.

Занятия в рамках Всеукраинской школы молодого политика проходяи в  Севастополе уже третий год. Организаторами проекта являются: Житомирский областной центр молодежных инициатив и молодежная организация "Миротворец" (г. Севастополь), при поддержке Международного республиканского института.

Цель программы - повысить уровень политического образования и создание практических условий усвоения основ демократических политических стандартов для молодых активистов политических партий и молодежных организаций. Занятия проходят в виде тренингов. Слушатели школы получат знания PR, политологии, избирательного права, психологии, конфликтологии, политического лидерства, необходимые для активного участия в политической и общественной жизни страны. Обучение будет проходить в Севастополе с марта по июнь 2009 г.

Занятия проводятся авторитетными тренерами, политологами и действующими политиками. Отбор участников проходил на конкурсной основе. Ежегодно школа выпускает 20 студентов, которые занимают активные и лидирующие позиции в политике, общественной деятельности и бизнесе. Таким образом, три выпускника школы стали депутатами городских советов Севастополя и Ялты, четырех районных советов, 13-ть выпускников успешно занимаются общественной деятельностью, семь - преуспели в бизнесе.  

Мирон КАЗЬМИН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама