НОВОСТИ

2 июня 2017

Штаб по реконструкции стадиона «Горняк» решил ускорить работы на объекте

18:4620.03.2009г.

В Балаклаве прошло очередное заседание штаба по реконструкции стадиона «Горняк». Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын еще раз подтвердил, что работы на «Горняке» прерываться не будут, тем более сейчас, когда есть поддержка депутатского корпуса.

«На сессии горсовета был сделан первый шаг, половинчатый, но все же, - отметил Сергей Куницын, -  утверждена программа строительства стадиона. Правда, денег депутаты пока не выделили. Но хорошо, что и этот шаг сделан. И еще достигнута принципиальная договоренность: мы полностью строим стадион, а депутаты все-таки найдут средства закупить само поле, сидения и, возможно, освещение. Так что задача – построить стадион, сдать этот объект».

Сегодня на «Горняке» продолжаются работы по возведению Западной трибуны. Одновременно проектировщики работают над Восточной трибуной. ПФК «Севастополь» определяется с выбором покрытия – футбольного газона. Ведь поле, по мнению штаба, - половина успеха нового стадиона.

«Даже не как глава администрации говорю, - подчеркнул Сергей Куницын, - а как президент футбольного клуба «Таврия» - сейчас в стране только 16 стадионов отвечают нормам УЕФА. Ужесточатся требования и к стадионам первой, второй лиги. Пока же ситуация такая, что иного определения, как спортивный позор, и не подыщешь. Второй круг чемпионата ПФК «Севастополь» будет проводить домашние встречи в… Бахчисарае. Поэтому надо быстро достроить стадион и сдать его этим летом».

Штаб по реконструкции «Горняка» принял решение ускорить темпы работ вдвое. Тем более, что все вопросы со стройматериалами, практически, решены. В том числе, и по поставкам на объект бетона компанией «Консоль».

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама