НОВОСТИ

2 июня 2017

Шуфрич «нырнул» в Инкерманские штольни и пообещал журналистам новую программу по уничтожению ВОП

21:3128.05.2010г.

Сегодня в Севастополе с целью изучения проблемных вопросов социально-экономического развития города побывал министр по вопросам ЧС Нестор Шубрич. Он ознакомился с ходом работ по разминированию Инкерманских штолен от взрывоопасных предметов (ВОП) времени Второй Мировой войны. Шуфрич лично опустился в 30-метровый шурф, пробитый саперами в Госпитальной горе, а затем понаблюдал на полигоне в с. Хмельницкое за уничтожением 500-килограммовой советской авиабомбы, найденной саперами в штольнях. 
 
На подходе к прессе Нестор Шуфрич, в частности, заявил: «До конца года мы планируем завершить первый этап уничтожения боеприпасов в Инкерманских штольнях. Со следующего года мы приступим к выполнению новой программы, которая будет предусматривать полное уничтожение боеприпасов в Инкерманских штольнях».

Директор департамента гражданской обороны МЧС Украины Василий Квашук пообещал, что при условии устойчивого финансирования из госбюджета на  протяжении 5-7 лет будет осуществлена проходка штолен и они будут полностью очищены от боеприпасов.

{article_author_1}
{article_photo_1}















Петр Ершов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама