НОВОСТИ

2 июня 2017

Шуфрича на посту министра МЧС сменит Балога?

11:4210.07.2010г.

Депутат от БЮТ Сергей Мищенко считает должность министра по чрезвычайным ситуациям "взяткой" одной из депутатских групп за вхождение в состав коалиции. Такое мнение он выразил в субботу в интервью журналистам, сообщает УНИАН. По мнению Мищенко, практически "Шуфрича умножили на ноль и отправили в изгнание". По мнению депутата, должность заместителя секретаря СНБО ничего не значит. Кроме того, по словам Мищенко, это увольнение означает, что в команде президента нет настоящих специалистов.

"Но, возможно, еще готовят эту должность, чтобы небольшая, но гордая группа из одной фракции вошла в коалицию... Мы можем только догадываться, кто это может быть, но я думаю, что это группа Балоги", - сказал он.

Как известно, в субботу Верховная Рада уволила Шуфрича с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Президент Виктор Янукович назначил Шуфрича заместителем секретаря СНБО. По данным источников Украинской правды, на должность главы МЧС может быть назначен Виктор Балога. Сам Балога заявил, что не пойдет работать в правительство.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама