НОВОСТИ

2 июня 2017

Шустер рассказал, почему ушел с канала "Украина"

11:3924.12.2010г.

"Савик Шустер Студия" уходит с ТРК "Украина" по коммерческим причинам. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу ТРК "Украина".

И.о гендиректора телеканала "Украина" Марина Миргородская утверждает, что дело - в финансовом вопросе: их контракт с "Савик Шустер Студией" не продлен потому, что не была достигнута "денежная" договоренность.

"Коммерческие условия пересматривались неоднократно, и мы всегда приходили к взаимовыгодным условиям. В этот раз нам не удалось достичь консенсуса", — объяснила она.

В свою очередь сам ведущий Савик Шустер рассказал, что 24 ноября "Савик Шустер Студия" пришло письмо от "Украины" о прекращении контракта, "но они готовы к переговорам о дальнейшем сотрудничестве".

"Мы ответили письмом, что хотели бы увидеть их предложения. 23 декабря нам пришло письмо от ТРК, где сказано, что мы не достигли договоренности. И все. Мы не могли ждать — у нас люди, зарплаты, и мы приняли предложение Первого национального", - сказал он.

По словам Шустера, на Первом национальном, его программа "будет немножко другая". Однако договор между "Савик Шустер Студией" и НТКУ еще не подписан. По словам президента НТКУ Егора Бенкендорфа, переговоры еще идут.

"Надеюсь, что все будет хорошо", - сказал он.

"Действительно, договор еще не подписан. Но дай Бог, все сложится", — добавил Шустер.

Ранее сообщалось, что "Савик Шустер Студия" переезжает с ТРК "Украина" на Первый национальный.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама