НОВОСТИ

2 июня 2017

Симферопольские строительные мошенники в погонах "кинули" государство на 16 млн. гривен

16:4706.02.2012г.

3 января 2012 по результатам проверки соблюдения должностными лицами Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины требований законодательства Украины по осуществлению ими контроля за строительством жилья для военнослужащих военной прокуратурой ВМС Украины возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст . 365 УК Украины.

Об этом сообщает Пресс-служба военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины.

Установлено, что в декабре 2008 года ООО «К» и Крымским управлением капитального строительства Министерства обороны Украины заключен договор на долевое участие в строительстве жилья для бесквартирных военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Долевое строительство осуществлялось за счет государственного бюджета Украины. Застройщик обязался построить и передать Министерству обороны Украины в срок до 31 мая 2009 года жилой дом на 45 квартир в г. Севастополе.

Должностные лица Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины, зная, что строительство указанного жилья должным образом не проводилось, в 2008-2009 годах незаконно направляли в департамент финансов Министерства обороны Украины платежные поручения, по которым ООО «К» перечислены из государственного бюджета Украины более 16 млн. грн., что составляет 95% от общей стоимости готовых к эксплуатации квартир. При этом, право собственности на указанный дом по решениям судов приобрела другая частная строительная компания.

Убытки, причиненные действиями указанных лиц, составили свыше 16 млн. грн. Продолжается следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама