НОВОСТИ

2 июня 2017

Симферопольцы заблудились в лесу в районе Чернореченского водохранилища

16:3312.03.2012г.

7 туристов заблудились в лесу в районе Чернореченского водохранилища 11 марта вечером. 

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Рано утром жители города Симферополя приехали на машине в село Орлиное. Двое мужчин и пять женщин решили по Календской тропе подняться на гору Календы-Баир и по тропинке спуститься в село Родниковое, но заблудились. 

"Все тропы завалены снегом, и мы не можем найти спуск. Мы заблудились где-то в районе чертовой лестницы", - сообщила одна из туристок по телефону своему сыну, который ожидал группу в машине внизу. Мужчина рассказал о случившемся в МЧС. 

На место выехали сотрудники горной поисково-спасательной группы МЧС Севастополя, представители коммунальной аварийно-спасательной службы и работники Орлиновского лесничества. Городские службы разделились на 2 группы и начали восхождение на гору со стороны села Подгорное. Лесник вышел на связь с заблудившимися. Туристы пытались скоординировать его по телефону о своем месте нахождения. Через некоторое время связь пропала. 

К счастью, у симферопольцев находился с собой запас еды, и они были тепло одеты. Поисковики заметили костер и пробрались по снегу к туристам. Поиски заняли около двух часов. Туристы находились в 600 метрах над уровнем моря в горной местности. Спасатели МЧС вывели мужчин и женщин на тропу и спустились вместе с ними к населенному пункту. Состояние крымчан удовлетворительное, признаков переохлаждения нет, от медицинской помощи они отказались.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама