НОВОСТИ

2 июня 2017

Система «112» будет создана в Севастополе до конца года

10:5228.09.2016г.

Система вызова экстренных оперативных служб «112» будет построена в Севастополе до конца года. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев.

Он напомнил, что в Севастополе создана и функционирует региональная система централизованного оповещения руководящего состава гражданской обороны, дежурно-диспетчерских служб, организаций и населения города. В этой системе используются электросирены, радиоточки, сети фиксированной телефонной и мобильной связи, автомобили и катера, оборудованные громокоговорящей связью.

«Данная система физически и морально устарела. Поэтому в Севастополе разрабатывается проект новой системы комплексного реагирования. На базе Единой дежурной диспетчерской службы Севастополя разворачивается система вызова экстренных оперативных служб «112», которая в настоящее время работает в тестовом режиме», – сказал Васильев.

При этом он отметил, что для новой структуры подобраны помещения, в них проходит ремонт. «В данный момент проводится тендер на закупку высокотехнологического оборудования. Срок постройки системы «112» – декабрь текущего года», – уточнил Васильев.

Он также сообщил о том, что с начала года на телефон Единой дежурной диспетчерской службы Севастополя «1563» принято более 66 тысяч звонков от граждан.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама