НОВОСТИ

2 июня 2017

Система ипотечного жилищного кредитования будет запущена в Севастополе в течение 2-3 месяцев - замгубернатора

18:3210.09.2014г.

Правительство Севастополя занимается созданием необходимых условий, чтобы еще в этом году запустить систему ипотечного жилищного кредитования. Об этом  заявил заместитель губернатора Севастополя Игорь Малоземов.

"Думаю, что в течение 2-3 месяцев максимум ипотека в Севастополе будет работать полноценно. Единый оператор практически создан на базе существующего украинского фонда", - сказал Малоземов. При этом он отметил, что специалисты есть, однако они пройдут обучение по российским стандартам.

Малоземов отметил, что, возможно, в Севастополе условия ипотечного кредитования будут несколько отличаться от стандартных, будут более мягкими. "В городе работает программа, которая позволяет снижать себестоимость квадратного метра жилья до 20 процентов", - пояснил замгубернатора. 

"Имеется порядка тысячи претендентов на ипотеку, которые брали при Украине кредиты либо прошли отбор на получение кредитов. Они сейчас с нетерпением ждут запуска системы ипотечного кредитования", - отметил Малоземов. По его словам, свою готовность работать по ипотечному кредитованию уже заявили Банк России и Банк "Верхневолжский". Будут подключаться к программе и другие банки.

Малоземов сказал, что в стадии создания находится единый региональный оператор ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама