НОВОСТИ

2 июня 2017

Сысуев говорит, что Севастопольский хлебокомбинат мелет ржаную муку

13:0117.04.2013г.

Председатель Нахимовской районной госадминистрации Павел Сысуев в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что задолженность по зарплате на Севастопольском хлебокомбинате перестала расти.

«Остается задолженность по зарплате на Севастопольском хлебокомбинате, который находится в списке предприятий, не подлежащих приватизации. Выкарабкиваться из ситуации им приходится собственными силами. Руководитель Александр Александрович Жуков не опускает руки. Заработала на сегодняшний день мельница ржаной муки, выпускает около 80 тонн муки в месяц. Реализует ее, в основном, предприятию «Царь-хлеб». Задолженность по зарплате на этом предприятии перестала расти, планируем ее до конца года погасить», - сказал Сысуев.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на протяжении 10-ти месяцев на севастопольском комбинате государственной акционерной компании «Хлеб Украины» не платят сотрудникам зарплату.

Как сообщил начальник территориальной инспекции по вопросам труда Вадим Бродский, в середине прошлого года в ходе проверки на предприятии была выявлена задолженность по зарплате, на директора был наложен штраф. Подготовлены материалы и переданы в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в ноябре 2012 года Севастопольский комбинат хлебопродуктов возобновил работу. Председатель СГГА Владимир Яцуба тогда заявил, что городские власти долго занимались тем, чтобы возобновить работу Севастопольского комбината хлебопродуктов, который остановился в июле 2006 года.

Яцуба напомнил, что «Хлеб Украины» по инициативе президента Украины Виктора Януковича в 2003 был восстановлен и давал муку для Севастополя и для Крыма, но впоследствии «оранжевые разграбили это предприятие: вырезали стену и вывезли оттуда мельницу, чтобы не было конкурентов на территории Крыма».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама