НОВОСТИ

2 июня 2017

Сысуев не согласился с телезрительницей, что Малахов курган превратился в помойку

11:1307.02.2013г.

"Почему вы Малахов курган превратили в мусорку какую-то?". С такими словами в прямом эфире СРГТРК обратилась к председателю Нахимовской РГА Павлу Сысуеву дозвонившаяся телезрительница. Чиновник не согласился с такой трактовкой вопроса.

"Речь идет не о Малаховом кургане, а о площади перед Малаховым курганом, как я понимаю. Действительно, площадь многолюдна и все стараются предприниматели получить разрешение для торговли там. Сказать, что людей это не устраивает... Люди, наоборот, обращаются, чтобы точки там были, начиная от хлеба, заканчивая овощами, поскольку в Нахимовском районе недостаточно рынков", - сказал Сысуев.

Говоря о ларьке огромного размера, который закрывает своим видом исторические здания на площади, Сысуев отметил, что власть района написала письмо предпринимателю, чтобы он привел размеры ларька в соответствие с паспортом привязки.

"Предпринимателю дано предписание в течение трех недель привести торговый объект в соответствие с паспортом привязки. В противном случае мы будем отзывать паспорт привязки", - пояснил Сысуев.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", к наведению жесткого порядка при подготовке к 230-летию Севастополя призвал руководителей районов, управлений и служб на совещании первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации, заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков.
 
"Основные направления - благоустройство, озеленение, организация рекламы, порядок на рынках, исключение несанкционированной торговли", - сказал Савенков.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама