НОВОСТИ

2 июня 2017

Сысуев обещает площадь Захарова окончательно очистить от нелегальных торговцев

11:4307.02.2013г.

Дозвонившаяся в прямой эфир СРГТРК телезрительница сообщила председателю Нахимовской РГА Павлу Сысуеву, что среди жителей прилегающих домов к пл. Захарова на Северной стороне зреет недовольство в связи с длительной реконструкцией площади, грязью и нежеланием власти решить проблемы торговцев.

"Площадь Захарова - одна из болевых точек Нахимовского района. Это серьезный транспортный узел - более 30-ти маршрутов здесь начинаются и заканчиваются. Кроме того - это место традиционной торговли. На том месте, где когда-то располагался несанкционированный рынок, проведена реконструкция, и в ближайшее время там будут открыты торговые места", - сказал Сысуев.

При этом он отметил, что над реконструированными торговыми рядами осталось поставить только поликарбонатный козырек.

"Строителями в течение недели козырек будет сделан. Люди будут торговать исключительно в цивилизованных ларьках, а незаконной торговли на пл. Захарова не будет", - сказал Сысуев.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в течение нескольких лет власть Нахимовского района пыталась навести порядок с торговлей на пл. Захарова, вступая в конфликты с торгующими здесь местными жителями.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама