НОВОСТИ

2 июня 2017

Сысуев рассказал, почему горбольницу №3 не передадут полностью ветеранам

11:2707.02.2013г.

Председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что первоначальные планы власти сделать горбольницу №3 полностью ветеранской скорректированы. 

"В горбольнице №3 есть отделение для ветеранов. Было такое мнение перепрофилировать третью больницу полностью для лечения ветеранов. Это хорошо, но есть одно "но", - сказал Сысуев.

Он добавил: "Жители Корабельной стороны приходят в поликлинику и в стационар ложатся при необходимости. Что делать с этими людьми? Получается, что Корабельная сторона не будет иметь своей больницы. Поэтому было проведено совещание на уровне городской госадминистрации и принято решение: площади позволяют несколько увеличить количество койко-мест для ветеранов", - пояснил чиновник.

При этом, по его словам, горбольница как работала, так и будет продолжать работать в интересах всех жителей Нахимовского района. 

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в сентябре прошлого года СГГА вынашивала планы полного перепрофилирования горбольницы №3 в ветеранскую. 

"С премьер-министром будем говорить о том, чтобы на следующий год городскую больницу № 3 сделать полностью ветеранской", - заявил СМИ в то время заместитель председателя СГГА Артуро Бабенко. 

"Мы хотим оснастить ее соответствующим оборудованием, насытить ее мебелью, сделать палаты. Это в теории, сейчас этот вопрос обсуждается", - заметил чиновник.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама