НОВОСТИ

2 июня 2017

Ситуацию на рынке труда Севастополя профсоюзы города называют "напряженной"

17:5123.08.2012г.

Несмотря на то, что Севастополь по занятости населения на рынке труда занимает второе место в Украине после Киева, ситуация остается напряженной. Об этом на заседании трехстороннего социально-экономического Совета города заявила председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко, передает корреспондент "Нового Севастополя".

- У нас за первое полугодие ликвидировано 3943 рабочих места, сокращено 1506 человек, и мы знаем, что сегодня опять в Центре занятости есть списки на сокращение более 6000 работающих, из которых практически 4000 – это Черноморский флот Российской Федерации, - подвела итоги полугодия председатель горсовета профсоюзов.

Калуженко заявила,  что «такого большого сокращения профсоюзам города все же удалось избежать» после проведенных переговоров с представителями ЧФ.

Подытоживая печальную статистику, Елена Калуженко отметила, что надо заблаговременно готовиться к предоставлению работы для «высвобожденных людей», потому что не все «уволенные - пенсионеры и не все имеют средства к существованию».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама