НОВОСТИ

2 июня 2017

Скоро "оживут" фонтаны Приморского бульвара

14:1926.04.2012г.

Сегодня на Приморском бульвара города идет усиленная подготовка всех шести фонтанов к открытию. В частности, их проверяют и тестируют. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов.

- Сейчас шесть фонтанов – два больших и четыре маленьких проходят усиленное тестирование после зимы. Запускаем их и смотрим, где и что не работает, и тут же устраняем неполадки. Проблемы, конечно, есть, потому что зима была холодная, а весна – затяжная, - ответил руководитель предприятия.

Традиционно он пожаловался на финансовые трудности, поэтому, возможно, не сразу получится ввести в действие фонтан в Комсомольском парке.

Напомним, что в прошлом году председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба дал поручение восстановить работу фонтана в Комсомольском парке (в народе - Детский).

"Фонтан должен работать. Кому-то отдали в аренду часть парка, из фонтана сделали водный аттракцион. Это неправильно. Все-таки это – достопримечательность Севастополя. Здесь фотографируются новобрачные. Фонтан надо отремонтировать, он должен снова радовать севастопольцев и гостей города", - подчеркнул Владимир Яцуба.

Прежний глава города Куницын тоже пытался запускать его в интересах горожан. Фонтан работал несколько дней, а затем все возвращалось на круги своя, и фонтан превращался в грязную лужу, в которой функционировал детский аттракцион.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама