НОВОСТИ

2 июня 2017

Скорректированное положение о работе СМИ при Севастопольском горсовете будет рассмотрено на следующей сессии СГС

13:1713.09.2011г.

Владимир ЧекмезовОб этом сегодня в перерыве сессионного заседания СГС, после того, как стало известно, что упомянутое решение по организации работы СМИ в СГС было снято с повестки дня сессии, сообщил депутат СГС от Партии регионов Владимир Чекмезов.

- Я вхожу во фракцию. Проект решения был мой. Фракция приняла решение и коллективно проголосовала доработать этот проект как неудовлетворительный. Чтобы узнать мотив решения, вам (журналистам, - «НС») надо войти в Партию регионов, - заявил Владимир Чекмезов.

- Ну хотя бы в общем, в какой части намереваетесь доработать документ? – попытались уточнить корреспонденты. 

- Там были замечания журналистов, их необходимо внести. Это – главное, - лаконично ответил депутат.

- Будет компромисс? – уточнили журналисты.

- Обязательно! Мы и пошли навстречу городскому союзу журналистов, чтобы решить вопрос в формате компромисса. Вполне возможно, что новое – компромиссное – решение будет вынесено на следующую сессию, - резюмировал Владимир Чекмезов.
 
Как уже сообщал корреспондент «Нового Севастополя», севастопольские СМИ активно обсуждают проект решения Севастопольского городского совета «Положение о порядке аккредитации средств массовой информации при Севастопольском городском Совете».

По мнению журналистов, суть решения сводится к тому, что после его принятия любой аккредитовавшийся в СГС журналист может быть лишен аккредитации на основании апелляции одного или нескольких депутатов, посчитавших, что их деятельность освещается необъективно.   

В свою очередь глава Севастополя Владимир Яцуба заявил, что не допустит реализации горсоветом Севастополя решения об избирательном лишении аккредитации зарегистрированных в СГС местных журналистов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама