НОВОСТИ

2 июня 2017

Скрипка: "Я сделал встречное предложение Тимошенко"

10:1805.10.2009г.

Певец Олег Скрипка отказался участвовать в туре в поддержку премьера Юлии Тимошенко скорее из-за разочарованности в политиках, а не из-за идеологии.

"Со мной связались представители штаба (Тимошенко) и предложили принять участие в туре. Я изучил особенности тура, его форму, месседжи, посоветовался с коллективом "ВВ" – и мы отказались", - сказал он в интервью "Коммерсант-Украина".

"Я знаю, что, помимо нас, ответили "нет" еще несколько рок-команд. Причина отказа не в самом кандидате или идеологии тура, а, скорее, в усталости и разочарованности общества. Сейчас, даже если произносить со сцены правильные вещи и от чистого сердца, они не сработают, потому что люди уже мало чему верят", - пояснил Скрипка.

На вопрос о том, как тогда можно донести эти "правильные вещи", певец ответил:

"Мы ведь уже стреляные волки. Я прошел не через одну баррикаду и понял, что в таких ситуациях у народа пытаются вызвать симпатию или антипатию к конкретной личности. А это эмоции, которые сиюминутны и зачастую неконструктивны".

"Мне кажется, самый лучший выбор в данной ситуации – не говорить, а делать то, что нужно людям. Время, сэкономленное в итоге, можно использовать, работая над записью песен и съемками клипов. Сейчас у нас появилась возможность реализовать долгожданный проект, от чего, считаю, все только выиграют", - сказал Скрипка.

Комментируя согласие на участие в туре многих других артистов, лидер рок-группы "Вопли Видоплясова" отметил: "Это их выбор".

"Сейчас общественность накинулась на них – мол им только бы денег заработать. Но если бы цель была только в том, чтобы заработать денег, музыканты работали бы в нефтяных компаниях. Мы же в первую очередь артисты, и каждая встреча со зрителем для нас – огромная радость. Учитывая, что количество концертов из-за кризиса резко сократилось, грех не использовать такой шанс и не встретиться с публикой", - сказал Скрипка.

На вопрос, совсем ли его группа отказались от сотрудничества с Тимошенко, он ответил:

"Я сделал встречное деловое предложение штабу Юлии Тимошенко – провести фестиваль "Рок Сич" по всей Украине и помочь пропагандировать его. И моя инициатива была поддержана".

"До сих пор "Рок Сич" проходил только в Киеве, а теперь проходит на выезде в нескольких городах Украины (первый концерт фестиваля состоялся в воскресенье в Каменец-Подольском)", - отметил Скрипка, а на вопрос об агитации сказал:.

"Рок Сич" – самодостаточное событие, и оно пройдет в той форме, в которой должен пройти рок-фестиваль. Но на любом мероприятии все знают, кто его спонсирует и поддерживает, кого мы благодарим за то, что праздник состоялся. Так что, естественно, будет символика политической силы, поддержавшей проект".

Как известно, во время выборов президента в 2004 году "ВВ" выступали на Майдане в поддержку Виктора Ющенко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама