НОВОСТИ

2 июня 2017

Следкомитет по Севастополю за время своей работы не зафиксировал заказных убийств в городе: «Выпил, поругался, зарезал. Либо ударили, упал, умер»

19:4417.02.2016г.

Управление Следственного комитета РФ по Севастополю за время своей работы не зафиксировал заказных убийств – в городе преобладают преступления, совершенные на бытовой почве. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю Юрий Мороз.

«В Севастополе есть убийства, но они совершаются на бытовой почве. Заказных убийств здесь нет, – сказал Мороз. – Обычная рядовая «бытовуха». Выпил, поругался, зарезал. Либо ударили, упал, умер».

По его словам, возросшее по статистике число тяжких преступлений связано с их лучшей выявляемостью. «То, что у нас в Севастополе в 2015 году в полтора раза выросло количество тяжких преступлений, это говорит о том, что правоохранительные органы стали больше их выявлять», – отметил Мороз.

Он посетовал на то, что следственное управление получило в наследство 80 нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных еще при Украине. Они поставлены на учет, по ним идут следственные действия.

Следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю создано 25 марта 2014 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама