НОВОСТИ

2 июня 2017

«Смарт-холдинг» не планирует покупку для ФК «Севастополь» иностранных игроков

13:4127.03.2012г.

ФК «Севастополь» не будет покупать иностранных легионеров: ставка - на севастопольцев и игроков с украинским гражданством. 

Об этом в прямом эфире программы «Полдень» СРГТРК заявил вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков. 

- У нас должен быть дух севастопольского футбола. Нам говорят, мол, привезем легионеров, они такие хорошие. Нет. У них – свой принцип: в Бога верим, остальное, пожалуйста, наличными. И мы уже наигрались с этими многими легионерами. И болельщики все это видели. Поэтому на сегодня в клубе стоит задача, и высшее руководство ФК из «Смарт-холдинга» - оно поставило задачу: ФК «Севастополь» - это,  во-первых, команда севастопольская, во-вторых, команда украинская. Здесь должны играть местные ребята и граждане Украины, - пояснил Евгений Репенков. 

Вице-президент ФК «Севастополь» также подчеркнул, что в Севастополе большое внимание уделяется развитию детского футбола, позволяющего вырастить смену для игроков главной городской команды. 

Напомним, Евгений Репенков уже не первый раз высказывает скепсис в отношении политики усиления клуба легионерами. 

В частности, в прошлогоднем эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» вице-президент ФК «Севастополь» заявил, что не все футболисты клуба выкладываются на поле. 

- Часть футболистов относится так…(махнул рукой, - «НС»). Одна группа футболистов – это те, кто пришел из Первой лиги, вторая группа людей – это небожители. Они пришли с настроением, мол, мы сейчас расскажем, как играть в футбол. Они забыли о том, что играть в футбол надо начинать с себя. Посмотрите на того же Левандовского: он чересчур прохладно начал относиться к себе, так, вольготно. Он как грузчик по полю ходит. Или - Дуляй. Он очень добрый, порядочный, с тонкой душой человек. Но он тоже снизил свой уровень ответственности. Они – небожители. Им казалось, что они придут из «Шахтера» и все тут перед ними упадут. Нам нужна отдача, реальное усиление команды теми, у кого есть мотивация. Нужно время, - резюмировал Евгений Репенков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама