НОВОСТИ

2 июня 2017

Смертником-нарушителем границы оказался россиянин из Кабардино-Балкарии

15:0104.10.2013г.

Смертник-нарушитель украинско-российской границы, взорвавший себя в пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области и ранивший двух украинских пограничников, являлся жителем Кабардино-Балкарской Республики РФ.

Мужчина, взорвавший себя на украинско-российской границе в пункте пропуска "Бачевск" (Сумская область), был жителем Кабардино-Балкарской Республики (Российская Федерация).

Зарегистрирован он в городе Чегем, сообщило изданио INSIDER со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сумской области. По словам пресс-секретаря прокуратуры Сумской области Алексея Деревянко, погибший был 1982 года рождения.

"В машине было четверо жителей Молдовы и один россиянин, а именно житель Кабардино-Балкарии. Именно россиянин и подорвался", - рассказал Деревянко.

Он также добавил, что смертник привел в действие самодельное взрывное устройство, оснащенное малокалиберным снарядом.

Как уточняет "Комсомольская правда в Украине", у смертника были найдены настоящие документы, благодаря чему и удалось установить его личность.

Как сообщалось, в ночь на пятницу мужчина подорвал себя в пункте пропуска "Бачевск" на российско-украинской границе в Сумской области. Сам он погиб, двух украинских пограничников госпитализировали в районную больницу Глухова.

По сообщениям медиков, жизни пограничников - старшего прапорщика Николая Усока и старшины Руслана Божка, пострадавших в результате взрыва, ничего не угрожает.

По факту произошедшего открыты четыре уголовных производства. Молдаване, в чьем автобусе прятался мужчина, задержаны.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама