НОВОСТИ

2 июня 2017

Смертность в Севастополе заметно снизилась – горздрав

12:5015.06.2016г.

Смертность в Севастополе заметно снизилась в сравнении с прошлым годом. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян.

«За 4 месяца текущего года в Севастополе отмечено снижение общего коэффициента смертности на 12,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также отмечено снижение младенческой смертности на 0,7%», – сказал Восканян, добавив, что при этом зарегистрирован рост рождаемости на 2,8%.

Он отметил, что в структуре умерших 13% составляют жители, которые не зарегистрированы в Севастополе или являются иностранными гражданами. «Структура смертей в Севастополе распределилась следующим образом. На первом месте – болезни системы кровообращения – 62,7%, на втором – опухоли, в том числе злокачественные, на третьем месте – смертность от внешних причин», – подытожил Восканян.

8 июня помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин заявил журналистам, что выявляемость онкологических заболеваний на ранних стадиях в Севастополе приблизилась к среднероссийскому уровню и составляет 67%.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама