НОВОСТИ

2 июня 2017

Смольянинов: К сожалению, у депутата нет мешка с деньгами

11:5420.11.2013г.

В эфире «Народного канала» депутат Севастопольского городского совета Сергей Смольянинов отметил, что выделение денег из городского бюджета на решение проблем севастопольцев на округах недостаточны. Поэтому депутаты не всегда в силах решить все проблемные вопросы своего округа.

«К сожалению, мы сами избаловали наших избирателей путём многочисленных выборов. Из-за желания их задобрить, подкупить и так далее избиратель думает, что депутат – это мешок с деньгами, который решит все проблемы. Безусловно, депутат должен помогать людям в самых разных вопросах. Но, к сожалению, у депутата нет мешка с деньгами. Те средства, которые выделяет бюджет в сравнении с теми проблемами, которые есть на округах, они не сопоставимы. Поэтому основные силы депутата должны быть направлены на то, чтобы создать условия для решения этих проблем», - отметил Сергей Смольянинов.

По мнению депутата Севастопольского городского совета, несмотря на недостаточность средств из городского бюджета, нужно стремиться к решению разноплановых проблем: уделять одинаковое внимание решению конкретных небольших проблем и тем проблемам, которые затрагивают всех севастопольцев.

«Безусловно не получается уйти от привлечения альтернативных средств, решения мелких проблем. Но всё равно руководствоваться нужно системным подходом и пониманием того, что мы делегированы людьми во власть, чтобы отстаивать и глобальные для Севастополя проблемы. Но вместе с этим, без решения мелких проблем, ни один депутат не может считать себя хорошим депутатом, потому что людей всегда волнуют конкретно их проблемы», - отметил Смольянинов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама