НОВОСТИ

2 июня 2017

Смольянинов посоветовал Синявскому не строить наполеоновских планов

18:2812.01.2014г.

Сегодня на встрече представителей депутатского корпуса и спортивной общественности Севастополя народный избранник Сергей Смольянинов посоветовал городским активистам не строить наполеонских планов и не тешить себя надеждами о быстром получении земельных участков для создания на них спортивных площадок и баз отдыха для физкультурников.

«Знаете, не все из того, что хочется, может быть реализовано. К сожалению, сейчас у города многотысячная очередь внеочередников, нуждающихся в квартирах. То есть, как бы мы ни хотели, как бы мы сейчас ни старались, к сожалению, мы эту проблема решить не сможем», - сказал Смольянинов.

Депутат добавил, что общественникам стоит переобразовать своё Объединение в коммунальное учреждение и пойти на контакт с начальником отдела молодёжи и спорта городской администрации Андреем Тимченко.

«Севастополь ограничен рамками украинского законодательства. Чтобы это было выделение земельных участков, государственное законодательство предусматривает выделение участков юридическим лицам  только на конкурсной основе, причем это аукцион. Это долго и сложно. Если это коммунальное предприятие, то мы можем это делать без конкурса. Так что, грубо говоря, я бы предложил рассмотреть вопрос о создании профильного коммунального предприятия. Ему будет проще выделять землю», - посоветовал общественникам  Смольянинов.

Напомним, 12 января председатель председатель «Объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский заявил о намерении спортивной общественности региона добиться у городских властей выделения земельных участков для создания базы отдыха спортсменов.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама