НОВОСТИ

2 июня 2017

Снятинцы благодарят за помощь балаклавцев

11:4814.10.2008г.

В адрес Балаклавской районной госадминистрации на имя председателя Виктора Сальникова пришло открытое письмо-благодарность от администрации Снятинской районной администрации и Снятинского  районного Совета за конкретную финансовую  помощь в борьбе с последствиями наводнения, в котором в частности говорится:

«Снятинщина стала эпицентром стихийного бедствия,  которое настигло нас 25-27 июля текущего года.  В  числе первых, отозвавшихся на нашу трагедию, вы существенно облегчили нашу работу в решении проблем, связанных с ликвидацией стихийного бедствия, предоставив жителям нашего района благотворительную помощь.

В районе погибло 10 человек в том числе и дети. Полностью разрушено большое количество домов, дорог, мостов, хозяйственных сооружений. Затоплены полностью или частично приусадебные участки.

Районный Совет и районная государственная  администрации и все жители Снятинского  района, от всего сердца  выражают  благодарность Балаклавской районной государственной администрации и районному Совету , организациям, учреждениям и всем жителям Балаклавского района за организацию и предоставление  гуманитарной помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

Вы еще раз доказали, что только объединив все наши усилия мы можем успешно противостоять чрезвычайным ситуациям и эффективно работать над восстановлением обычного ритма для наших сограждан. Здесь Вы проявили гражданский патриотизм, высокую политическую культуру и сочувствие. Со словами благодарности, Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия вдохновения во всех делах».

Наводнение, произошедшее в июле этого года, в результате которого многие жители Западной Украины остались без крова,   вызвало широкий общественный резонанс.

Природная стихия нанесла ощутимый ущерб. Погибли люди, подтопленными оказались свыше 40 тыс. жилых домов и более 33 тыс. гектаров сельхозугодий. Произошел размыв автотрасс и железнодорожных путей. Потоки воды снесли несколько мостов. По словам местных жителей, они никогда не видели бедствия такого масштаба.

Балаклавская районная госадминистрация  в числе  многих учреждений и организаций одна из первых откликнулась и  предоставила жителям пострадавшего района благотворительную помощь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама