НОВОСТИ

2 июня 2017

Собираемость налогов в Севастополе составляет 80-85 процентов от планового задания

11:3210.06.2014г.

Собираемость налогов в Севастополе составляет 80-85 процентов от плавного задания, что обусловлено условиями переходного периода. И в этой связи городу необходима поддержка федеральных властей. Об этом сегодня на сессии Законодательного собрания Севастополя заявила начальник финансового управления города Севастополя Ирина Нестерова. 

"По результатам исполнения бюджета за май месяц мы собрали порядка 80-85 процентов местных налогов от планового задания. Один млрд 100 млн рублей подступили в доход городского бюджета. Начиная с 1 апреля 2014 года собрано 1,4 млрд рублей", - пояснила Нестерова.

При этом она отметила, что "мы видим явные проблемы с исполнением бюджета". "Связаны они с экономическими процессами переходного периода, и риски выполнения бюджета достигают порядка 10% от утвержденных сумм. Совместно с Правительством Севастополя мы готовим обращение в Министерство финансов с целью рассмотрения данных рисков и оказания городу дополнительной финансовой помощи в связи с недопоступлением в городской бюджет", - отметила Нестерова.

Севастопольские депутаты сегодня на сессии рассматривают вопрос продления моратория до 1 июля на штрафные санкции к предпринимателям, которые по объективным причинам не успеют заплатить налоги. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама