НОВОСТИ

2 июня 2017

Солодов: горсовет должен отменить решения о выделении земли на проспекте Победы и улице Маринеско

19:3508.11.2013г.

Такое мнение в телепрограмме «По существу» высказал бывший главный архитектор Севастополя Валерий Солодов.

Обсуждая вопрос застройки пришкольной территории у гимназии № 10, Валерий Солодов выразил уверенность в том, что есть ряд нарушений закона. «Нормам это никаким не соответствует, и горсовет может смело, на основании несоответствия требованиям законов Украины отменить свои предыдущие решения. Это вполне реально сделать», — считает Валерий Солодов.

Вместе с тем Валерий Солодов считает, что можно остановить любые незаконные стройки, даже такие, где уже ведутся строительные работы. «Где стройка начата, там надо останавливать. Разбираться, что можно исправить, обсуждать это с общественностью, делать новую документацию. Выдвигать новые требования застройщику, если он хочет сохранить объект», — добавил Солодов.

Также он отметил, что в Севастополе застройщики предпочитают застраивать территории, где уже есть готовые коммуникации, чтобы «быстро построиться и быстро получить прибыль».

Напомним, в последнее время общественный резонанс в Севастополе вызвали две, так называемые уплотнительные застройки — строительство двух многоэтажек на территории школы-гимназии № 10 и строительство торгового комплекса на придомовой территории по улице Маринеско.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама