НОВОСТИ

2 июня 2017

Сообщения в СМИ об объявлении сигнала «боевая тревога» в Академии ВМС имени Нахимова не соответствуют действительности

19:0501.12.2013г.

1 декабря некоторые Интернет-ресурсы со ссылкой на одно из иностранных информационных агенств распространили сообщение о том, что в Академии ВМС имени П.С.Нахимова сегодня, якобы, была объявлена «боевая тревога». 

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины уполномочен заявить, что в Академии ВМС имени П.С.Нахимова осуществляется плановая деятельность, никаких сигналов о приведении высшего учебного заведения в ту или иную степень готовности сегодня, как и в предыдущие дни, не объявлялось. Большинство курсантов академии в воскресенье, как обычно, находятся в увольнении в город, 10 человек – в культпоходе в театр, остальные несут суточные наряды и дежурно-вахтенную службу, обеспечивающие повседневную жизнь данного военного организма. Информация о якобы увеличении в вузе количества постов и нарядов также абсолютно не соответствует действительности и является чьей-то выдумкой.

Тем более выглядит абсурдным высказанное в сообщении предположение о якобы возможном «задействовании курсантов «на уличных акциях в Севастополе». 

Также не выдерживает критики утверждение о том, что в штабе ВМС ВС Украины в воскресенье был рабочий день. На самом деле, к выполнению служебных обязанностей сегодня привлекались только офицеры (помимо задействованных на дежурстве и вахте), обеспечивавшие заранее запланированный визит в Севастополь министров обороны Украины и Хорватии. 

Пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины выражает сожаление в связи с появлением в СМИ подобных домыслов и надеется, что другие СМИ не станут тиражировать эту, не имеющую ничего общего с действительностью, дезинформацию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама