НОВОСТИ

2 июня 2017

Состоялся 10-й выпуск специалистов по программе «Украинская инициатива»

21:0929.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, состоялся 10-й, юбилейный, выпуск специалистов по Программе мероприятий по переподготовке управленческих кадров для сферы предпринимательства, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины в 2000 году и получившей название «Украинская инициатива».  В рамках выполнения программы в ходе 10-месячных курсов на базе Севастопольского филиала Тернопольского национального экономического университета (ТНЭУ) переподготовку прошли 29 севастопольцев.

В Большом зале Севастопольской городской госадминистрации состоялась торжественная церемония вручения дипломов предпринимателям малого и корпоративного бизнеса, юристам, руководящим  работникам  севастопольских предприятий,  организаций,  учреждений, которые воспользовались возможностью приобрести современные экономические знания и практические навыки работы в условиях рыночной экономики.

С напутственным словом к выпускникам обратился заместитель председателя СГГА Александр Климов. Он пожелал специалистам, получившим второе высшее образование, найти достойное применение приобретенным знаниям, а также  способствовать «дальнейшему успешному развитию экономики города и привлечению инвестиций в различные сферы городского хозяйства». Дипломы по квалификации «Менеджер-экономист» вручал декан факультета довузовской последипломной магистерской подготовки ТНЭУ Игорь Федун.

Программа «Украинская инициатива» действует до 2012 года, девять высших учебных заведений Украины, победивших в конкурсе, являются исполнителями государственного заказа на переподготовку управленческих кадров для сферы предпринимательства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама