НОВОСТИ

2 июня 2017

Состояние пожарной безопасности избирательных участков Севастополя оценивается как «удовлетворительное»

12:2222.10.2012г.

В Севастополе управлением Гостехногенбезопасности организованы и проведены мероприятия по проверке выполнения требований пожарной и техногенной безопасности на всех объектах выборов народных депутатов Украины - 2012, сообщает пресс-служба этого управления. Основное внимание при проверке было уделено состоянию электрооборудования, путей эвакуации, внешнего и внутреннего противопожарного водоснабжения, автоматических установок пожаротушения и пожарной сигнализации, наличия планов эвакуации людей в случае пожара. 

- В целом ситуацию в Севастополе по обеспечению безопасности жизни людей на объектах, задействованных при проведении выборов народных депутатов Украины, можно оценить как «удовлетворительная», - заявил начальник управления Государственной инспекции техногенной безопасности Украины в Севастополе полковник службы гражданской защиты Юрий Губин. - И хотя есть определенные недостатки, связанные с неисправными системами пожарной сигнализации, однако основные требования выполнены почти на 100%, а именно: пути эвакуации свободны, объекты обеспечены внутренними и внешними системами пожаротушения (водоснабжения), используются сертифицированные огнетушители, устранены недостатки в электрохозяйстве.  

По словам Губина, для участковых избирательных комиссий были разработаны и распространены памятки о действиях в случае пожара на участке. Кроме того, все члены добровольных пожарных дружин на объектах, задействованных в избирательном процессе, застрахованы на случай пожара, также они проинструктированы по безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. 

По результатам работы инспекции вручены предписания госпожнадзора на устранение нарушений в местах проведения голосования, 115 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Ни один объект не был закрыт за нарушение требований пожарной безопасности. Однако, на этой неделе будут проведены контрольные проверки избирательных участков. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама