НОВОСТИ

2 июня 2017

Состояние жилищного фонда Севастополя плачевное

10:0220.12.2010г.

Об этом, выступая эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил генеральный управляющий неправительственной программы массового обновления жилищного фонда в Украине Геннадий Бондаренко.

- Не буду сыпать соль на рану – глубоко анализировать состояние жилищного фонда Севастополя. Скажу коротко: оно - плачевное, оно – ужасное. По сути, оно практически ничем не отличается от состояния жилищного фонда в городах и поселках как нашей страны, так и стран СНГ, где очень много устаревших «хрущевок», которые отжили свой эксплуатационный срок. Ибо физические, деструктивные процессы, связанные с разрушением труб, стен, крыш, окон, дорог и тротуаров - необратимы, - заявил в телеэфире Геннадий Бондаренко.

При этом генеральный управляющий неправительственной программы массового обновления жилищного фонда в Украине сообщил, что «перспектив государственного финансирования обновления жилищного фонда на ближайшие годы нет».

- Государственных средств нет даже на то, чтобы приостановить разрушительные процессы, происходящие в жилищном фонде, - резюмировал Геннадий Бондаренко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама