НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотни «адептов 21 декабря» со всего мира начали готовиться к апокалипсису

10:5420.12.2012г.

Сектанты и просто верящие в возможный «конец света» 21 декабря во всем мире начали подготовку к этому событию. Сотни филиппинцев-членов секты H-World в ожидании этого события собрались близ города Суригао на северной оконечности южного острова Минданао.

«В этот день воцарится тьма, а сердца людей потеряют надежду», — заявил один из руководителей секты 60-летний Берано Тамайо.

По его мнению, «физический мир» не будет уничтожен полностью, однако конец света будет сопровождаться стихийными бедствиями. Поэтому руководство H-World  уверяет, что местонахождение в момент конца света на холме близ Суригао гарантирует защиту от потопа и прочих катаклизмов.

В Гватемале начали встречать «конец света» церемонией очищения священных мест майя под руководством жрецов.

Сами майя считали, что в этот день произойдет окончание цикла длинного счета Эры Пятого Солнца. На этой дате календарь обрывается, что дало пессимистам основания полагать, будто древние майя таким образом предсказали конец света. Большая часть ученых заявляет, что ни о каком конце света речи в предсказаниях майя не шло.

По словам первого секретаря великого совета властей древних народов майя, гарифуна и шинка, проживающих в Гватемале, Альберто Маррокина, этот день будет означать новый рассвет для культуры майя. Церемонии очищения затронут 20 священных мест на территории страны.

Жрецы майя призывают всех к всеобщей медитации в эти дни во имя единения народов, обществ и семей для достижения мира и изменения сознания человечества. Только так, считают они, можно сохранить мать-землю и достичь истинного братства между живущими на земле.

В день смены эпох в Гватемале ожидается присутствие не менее 200 тыс. туристов, главные мероприятия пройдут в национальном парке Тикаль в присутствии президента страны Отто Переса Молины и многочисленных зарубежных делегаций.

Тем временем, уже более 600 приверженцев секты «Бог Всемогущий», проповедующей близкий конец света, арестованы в Китае. У них изъяты листовки, плакаты, компьютерные материалы на тему «конец света и как его пережить».

Большинство из них, как сообщают китайские СМИ, подвергнуты административному задержанию по обвинению в «нарушении общественного порядка» на срок от пяти до десяти дней. Следовательно, адепты этого культа встретят очередную предсказанную дату вселенской катастрофы — 21 декабря — в камере предварительного задержания.

Около 100 тысяч паломников из разных стран намерены прибыть в пятницу во французскую деревню Бугараш, расположенную в департаменте Од на юго-западе Франции.  По их мнению,это единственное место, где можно будет спастись от «конца света». Многие верующие в апокалипсис даже купили дома поблизости, совершают ритуалы и искренне верят, что гора Бугараш наделена мистической силой, которая спасет их от смерти.

За подготовку россиян к концу света взялись в Томске. Там начали продавать специальные наборы под названием «Для конца света». Теперь в магазинах города можно найти набор товаров первой необходимости на случай апокалипсиса. В упаковке со слоганом «Хуже не будет!» его обладатель найдет, в частности, веревку, мыло, водку и аптечку, состоящая из активированного угля, бинта и валидола.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама