НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники «Беркута» нуждаются в гражданстве РФ и в получении жилья в Севастополе

15:2321.04.2014г.

Сегодня в городской администрации прошла встреча и.о. председателя СГГА Дмитрия Белика с сотрудниками спецподразделения «Беркута».

Милиционер первой роты киевского «Беркута» К. сообщил, что после событий в Киеве он и его коллеги в количестве 12 семей вынуждены были покинуть место дислокации и приехать на территорию Крыма, после чего стали на защиту Республики.

По его словам, по некоторым из представителей «Беркута» проводятся служебные расследования, идет преследование на Украине, въезд на территорию страны для данных лиц закрыт.

Милиционер первой роты сообщил, что главной проблемой является получение гражданства России.

«На данный момент мы нуждаемся в ясности, мы хотим понять механизм получения гражданства РФ для нас и для наших семей», - отметил он.

Он подчеркнул, что приехав в Севастополь, жители города приняли семьи «Беркута», но пользоваться добротой людей вечно нельзя, поэтому кроме гражданства стоит вопрос жилья для «Беркута».

Кроме того прапорщик милиции подчеркнул, что в дальнейшем представители «Беркута» хотят продолжить службу в МВД РФ, а помимо проблем с гражданством и жильем есть семьи с детьми, которых необходимо устроить как в школы, так и в детские сады.

«Насколько мне известно, ветеранские организации «Беркута» занимаются вопросом и уже помогли некоторым семьям», - подытожил милиционер.

Даша Павленко
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама