НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники ГАИ Севастополя не признают легитимность документов на электромобили

19:0415.07.2013г.

Частный предприниматель Николай Головченко второй месяц пытается выяснить у сотрудников ГАИ причину их решения в приостановке работы 17 электромобилей, из-за чего заморожены шесть маршрутов и 25 рабочих мест. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь».

13 июня ГАИ Севастополя запретила транспортные перевозки по шести маршрутам: ул.Н.Островской – пляж «Солнечный», памятник Георгию Победоносцу – пляж, б.Омега – госпиталь ВМСУ, церковь св.Татьяны – Студгородок, пл. I Мая – штольня, пл. I Мая – Василева балка. Причина отказа в возобновлении деятельности частного предприятия – незаконность разрешительных документов, выданных Севастопольской городской государственной администрацией. 

Как утверждает Николай Головченко, все документы приведены в порядок, однако точной формулировки в отношении определенного документа у частного предпринимателя нет до сих пор. 

«Я направил соответствующие запросы в отделы транспорта Севастопольского городского Совета на предмет того, вносились ли какие-либо изменения на сессии, касательно перевозок на электромобилях, отправил письма в прокуратуру и МВД Севастополя, ответа из инстанций я не получил», - отметил предприниматель. 

На сегодняшний день более тысячи севастопольцев и гостей города, включая льготников, не могут добраться к пляжам привычными маршрутами. Сейчас электромобили находятся на штрафплощадке, в их числе и те, которые предназначены для студентов Студгородка, ветеранов, военнослужащих, проходящих лечение в госпитале ВМС Украины.

Николай Головченко намерен в судебном порядке добиться ответа от ГАИ. Кроме этого, собрано две тысячи подписей севастопольцев, выступающих за возобновление работы электромобилей. Присутствующий на пресс-конференции руководитель пресс-службы ОО «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин сообщил о том, что если дело не сдвинется с места, общественность выйдет на митинг. 

Елена Журавлева
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама