НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники ГАИ снова задержали автотранспорт ЧФ РФ, перевозивший крылатые ракеты

16:1623.07.2009г.

В четверг в Севастополе сотрудники ГАИ снова задержали три КРАЗа Черноморского флота России, которые перевозили крылатые ракеты. Об этом "Украинской правде" сообщили источники, близкие к МИД.

По словам собеседника, ГАИ остановили автотранспорт, который передвигался без охраны и согласования с местными властями, запротоколировали факт нарушения и сопроводили до конечной точки.

Собеседник напомнил, что ранее в подобных ситуациях машины ЧФ возвращали в исходный пункт.

Как известно, ранее украинские правоохранительные органы уже задерживали в Севастополе автотранспорт, который принадлежит ЧФ России, который перевозил крылатые ракеты без каких-либо разрешительных документов.

Также в четверг в Севастополе украинские власти задержали колонну бронетранспортеров Черноморского флота, принимавших участие в репетиции парада, который состоится 26 июля по случаю Дня ВМФ России, передает ИТАР-ТАСС.

Как и год назад, в четверг сотрудники украинских правоохранительных органов заблокировали выезд из яхт-клуба Черноморского флота.

Именно сюда прибывают БТРы после высадки с российских военных кораблей во время парада. Руководство украинской ГАИ утверждает, что проезд БТРов по Севастополю не согласован с украинскими властями.

В прошлом году БТРы погрузили на корабль и доставили морем в место дислокации в Казачьей бухте.

Россия в этом году впервые запросила разрешение от украинской стороны на проведение парада 26 июля.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама