НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС Севастополя на прошедшей неделе ликвидировали 11 пожаров

16:5022.11.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, 16 ноября загорелся один из баров на городском пляже «Парк Победы». На место выехали три отделения пожарных частей №10 и №1.

Сотрудники «Севэнерго» с приездом не спешили. Согласно правил охраны труда, сотрудники МЧС не имеют право приступать к тушению пожара, пока не будет заключения от «Севэнерго» о том, что электричество напряжением 380 вольт отключено. Сотрудники этой организации прибыли на пожар спустя 50 минут. За это время часть здания уже сгорела.

18 пожарных пытались ликвидировать огонь, который охватил помещение и крышу бара. Как выяснилось, в заведении находились под высоким давлением углекислотные и газовые баллоны, разрешения на установку которых «Горгазом» не выдавалось. На двух из них вентиля из-за высокой температуры расплавились, произошла утечка газа. В любой момент баллоны могли взорваться, что привело бы к жертвам. Несмотря на угрозу, сотрудники МЧС за считанные минуты вынесли 8 баллонов из горящего помещения и передали газовой службе. Пожар удалось потушить в течение двух часов. Никто не пострадал.

По словам начальника Главного управления МЧС Геннадия Сухорученкова в преддверии приближающихся холодов во всех барах и торговых точках рынков города будет проверена законность использования газового оборудования.

В этот же день произошел пожар в частном доме по улице Киянченко. Загорелась крыша одноэтажного жилого дома. На момент пожара в доме никто не находился. Возгорание заметили соседи и вызвали пожарных. Пламя пытались потушить в течение двух часов. На комнату огонь не распространился, его успели локализовать. Полностью пожар был потушен в течение двух часов. Его причина устанавливается. На место выезжали два отделения пожарной части Ленинского района.

В ночь с 16 на 17 ноября на пожаре погиб мужчина. Пожар произошел в недостроенном двухэтажном доме в Нахимовском районе. По предварительным данным огонь начал распространятся из комнаты на первом этаже. Именно в ней и находился мужчина. После огонь постепенно перекинулся на крышу здания. Пожар заметил очевидец. На место выехало 3 пожарные машины из Нахимовского и Ленинского районов. Когда спасатели приступили к ликвидации, они обнаружили мужчину без признаков жизни. Погибшим оказался 45-летний брат хозяйки этого дома

Еще один несчастный случай произошел 21 ноября по проспекту Генерала Острякова. На пожаре погиб пенсионер, второго мужчину удалось спасти. На первом этаже девятиэтажного дома загорелась квартира. Возгорание заметил сосед и сообщил о случившемся в диспетчерскую службу МЧС по номеру «101». На место выехали два отделения пожарных. Сотрудники МЧС обнаружили в задымленном помещение, а именно в коридоре мужчину, который не мог выбраться самостоятельно, он находился в сильном алкогольном опьянении. Спасатели вывели его на свежий воздух и передали карете скорой помощи. 64-летний пострадавший от госпитализации отказался. Второй мужчина был найден в комнате. 69-летний пенсионер лежал на диване без признаков жизни. Предположительная причина пожара - неосторожное курение в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама