НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС всю ночь искали дедушку, которого утром нашла девочка

19:1606.12.2011г.

Вечером 4 декабря в оперативную службу МЧС Севастополя поступило сообщение из милиции о том, что около 14 часов мужчина 69-ти лет поехал на велосипеде от Мекензиевых гор в сторону Братского кладбища. В 16:30 он перезвонил своим родственникам и сообщил, что он упал в районе грушевого сада, самостоятельно подняться не может, ему необходима помощь.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Около двух часов мужчину пытались найти родственники, но безуспешно. В 18:10 с ним пропала мобильная связь. В предполагаемое место нахождения пострадавшего выехала оперативная группа Управления и Нахимовского РО УМЧС в составе 6 человек.

«Мы вели поиски на братском кладбище, искали по виноградникам, по склонам горы, по балкам», - рассказал исполняющий обязанности начальника Нахимовского районного отдела УМЧС в Севастополе Григорий Поддубный. В поисковых работах от УМВД было задействовано 23 человека, от УМЧС находились в готовности 32 человека. Поиски продолжались до трёх часов ночи и, несмотря на все принятые усилия, дедушку не удалось найти.

Утром девочка, которая шла в школу, обнаружила его под мостом вблизи поселка Любимовка. Она довела пенсионера до остановки и сообщила о случившемся в милицию. Севастопольца отвезли на карете скорой помощи в приемный покой 1-ой горбольницы. Ему обработали ссадины и отпустили домой. Доктора сообщили, что состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное.

В этот же вечер сотрудники МЧС и милиции проводили поиски пропавших еще и в Балаклавском районе. Почти в то же время в УМЧС сообщили, что шестеро подростков гуляли в районе горы Госфорт. Им захотелось приключений, и молодые люди забрались в заброшенный запасной командный пункт ЧФ над селом Морозовка.

После обследования первого яруса защитного сооружения, трое подростков отказались спускаться глубже и вернулись на поверхность. Спустя два часа ожидания позвонили домой, и в 17.00 один из родителей приехал за ними на автомобиле. Связь с остальными оборвалась, и судьба их осталась неизвестной. Им не могли дозвониться родители и их друзья в течение трех часов.

В Управлении МЧС был объявлен сбор личного состава. Более 30 спасателей отправились на помощь студентам. Сотрудники УМВД патрулировали дороги и окрестности горы Госфорт. Обнаружить молодежь удалось в 10 километрах от того места, где их видели в последний раз. Ребята шли вдоль дороги в сторону города. В 22:15 их остановил наряд милиции в районе АЗС на 7 км.

Состояние подростков удовлетворительное, они доставлены в Балаклавский РО УМВД для дачи пояснений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама