НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники музея Крошицкого надеются, что в этом году природа пощадит разрушающийся фасад здания

17:0903.01.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» директор художественного музея им. М.П. Крошицкого Наталья Бендюкова сообщила, что фасад здания музея по-прежнему не отремонтирован должным образом. 

«Несколько кусочков штукатурки отпало, потом эта ситуация притихла. Они попадали после прошлогодних снегопадов. Мы на день музея даже подвязывали балкон, чтобы не упал, «бинтовали» его», - отметила Наталья Бендюкова. 

По ее словам, сотрудники музея надеются на более мягкую зиму 2013 года, ведь обильные снегопады могут привести к еще большему обрушению фасада. 

«Конечно, ремонтировать его все равно как-то надо. Мы просили на это средства, но что нам дадут – пока неизвестно», - добавила Наталья Бендюкова. 

Напомним, что ранее в интервью корреспонденту «НС» она сообщала, что причиной разрушения фасада, скорее всего, стало нарушение технологии при реставрации, произведенной в 2006 году. В качестве подрядчика выступала фирма «Крым-реставрация». По словам Натальи Бендюковой, руководству музея не была предоставлена возможность контролировать ход работ.

При этом в своем интервью по итогам 2012 года председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о намерении привести в порядок «облик Севастополя». 

Он также сообщил, что с весны 2013 года в городе начнут приводить в порядок знаковые здания Севастополя.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама