НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники севастопольского управления статистики стажируются в Харьковской области

13:3306.12.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК рассказала начальник управления статистики в Севастополе Марина Мотова.

- Наши специалисты, вместе с коллегами из других регионов страны, находятся в Дергачевском районе Харьковской области. Сейчас в этом районе проводится пробная перепись населения, которая проходит как один из главных этапов подготовки к запланированной в 2012 году переписи населения Украины, - рассказала в телеэфире Марина Мотова.

Начальник управления статистики в Севастополе объяснила, почему пробная перепись проводится именно в Дергачевском районе Харьковской области.

- Это район, по структуре населения и по типу поселения населения, наиболее соответствует всему населению Украины. И вот чтобы отработать организационные моменты, финансовые и технические потребности данной работы, проводится пробная перепись населения данного района. За две недели планируется опросить 95 тысяч человек. Опрашивать их будет 450 человек, - пояснила Марина Мотова.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, в сегодняшнем телеэфире начальник управления статистики в Севастополе Марина Мотова заявила, что во время переписи населения Украины 2012 года жителям страны зададут 30 вопросов, в том числе, о занимаемом ими жилье, об источнике существования и об их экономической активности.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама