НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальная работа в Севастополе требует поддержки молодежи и бизнеса

16:0516.05.2012г.

Заседание "за круглым столом", посвященное проблемам улучшения социальной работы, состоялось в Севастопольской ГГА. Как сообщили "Новому Севастополю" в Центре социальной работы с детьми, семьями и молодежью, заседание было посвящено 20-летию создания и становления этого Центра.

В работе "круглого стола" приняли участие представители государственных структур,   депутатского корпуса, головы сельских и поселковых советов, а также представители  общественных формирований и средств массовой информации. 

Подводя итоги диспута, его участники отметили необходимость улучшить обслуживание социально незащищенных граждан путем введения дополнительных штатных единиц социальных работников в сельской местности. В итоговом документе также речь идет об активизации деятельности общественных организаций в сфере социальной работы, в том 
числе в сельской местности. Участники "круглого стола" выступили за повышение эффективности работы по профилактике и выявлению раннего социального сиротства. 

Наконец, было заявлено о важности привлечения к волонтерской работе молодежи. Все эти планы, подчеркивали участники разговора, невозможно выполнить без вовлечения бизнес-структур в реализацию социальных проектов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама