НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальные автобусные маршруты Нахимовского района - на грани исчезновения

15:2215.02.2014г.

В эфире «Народного канала» председатель постоянной комиссии по бюджету Нахимовского районного совета Василий Маренчук рассказал, что из-за долгов перед перевозчиками социальных маршрутов есть риск сокращения социальных рейсов и даже прекращения работы некоторых маршрутов.

«Социальные маршруты в Нахимовском районе на пороге исчезновения. Ситуация на сегодняшний день сложная. Начиная с сентября, перевозчикам не выплачена компенсация за льготные перевозки. У нас есть информация о том, что отдельные перевозчики дают письменное сообщение в городскую администрацию о том, что они планируют сократить количество социальных рейсов, а также, если не будет достаточного финансирования на определённых маршрутах, прекратить их работу. И особую озабоченность вызывает то, что сельская зона Нахимовского района как раз охвачена социальными маршрутами. И это может привести к «социальному взрыву», недовольству людей», - отметил Маренчук.

По инициативе депутатов 5 февраля был проведён круглый стол с участием городских властей и перевозчиков Нахимовского района, чтобы найти решение проблемы социальных маршрутов. По мнению районных властей, выходом может стать: пересмотр в городском бюджете суммы затрат перевозчикам социального транспорта, пересмотр тарифа социальных перевозок. Пока взаимопонимание не найдено.

«Сегодня нужно откровенно констатировать факт, что, к большому сожалению, администрация Нахимовского района не находит взаимодействия с отделом транспорта городской администрации. Мы считаем, что отдел транспорта СГГА должен прислушаться к нам и нужно совместно решать проблему по социальным маршрутам», - отметил Маренчук.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама