НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальные ярмарки в Гагаринском районе будут проводить каждую неделю

22:5514.07.2012г.

На улице Колобова, 19 по просьбе местных жителей была открыта первая районная социальная ярмарка. Мероприятие организовано при поддержке депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева. 

Идея организовать ярмарку именно в этом жилом массиве родилась не случайно, а по просьбе местных жителей. Накануне инициативная группа обратилась в общественную приемную парламентария с просьбой организовать в микрорайоне ярмарку на подобие той, которая была проведена в День рыбака. Как выяснилось, для местных жителей эта просьба не блажь, а острая необходимость, так как до ближайшего рынка нужно преодолеть значительное расстояние, что особенно тяжело для пенсионеров, проживающих в многоэтажках. 

Сотрудники приемной нардепа откликнулись на просьбу севастопольцев, были проведены переговоры с производителями и продавцами продуктов, тех из них, кто согласился реализовывать товары по ценам ниже рыночных и пригласили на мероприятие.

И вот ранним утром 14 июля на пятачке между домами по улице Колобова разместили торговые палатки с вывеской «СОЦИАЛЬНАЯ ЯРМАРКА». Покупателям предложили самый широкий ассортимент овощей, фруктов, живой и свежемороженой рыбы и прочих продуктов. Наплыв жителей близлежащих домов не прекращался с самого утра и до обеда. 

По словам севастопольцев, таких ярмарок сегодня очень не хватает. «Огромное спасибо, за такую идею! Я уже в третий раз прихожу сюда сегодня за покупками. Сначала купила рыбку живую, потом овощи, а теперь вот за фруктами пришла. Цены низкие, всё свежайшее, купить хочется всего понемногу, вот и приходится несколько раз ходить. Очень удобно, что прямо рядом с домом организовали ярмарку, с рынка так много продуктов я бы принести не смогла, да и накладно бы вышло», - рассказала Татьяна Николаевна, жительница микрорайона.

Не забыли организаторы и о концертной программе – посетителей ярмарки развлекали два заслуженных коллектива: ансамбль народной песни «Каравай» и ансамбль казачьей песни «Тавричане». Для детей провели веселые конкурсы с призами и подарками. Довольны остались все и организаторы, и участники, и покупатели.

По словам Павла Лебедева, это доброе начинание будет продолжено. Подобные социальные ярмарки станут традиционными, и будут проходить каждую субботу в разных микрорайонах города.

Виктор Никонов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама