НОВОСТИ

2 июня 2017

Совет Федерации отменил постановление о возможности использования ВС РФ на Украине

13:3625.06.2014г.

Совет Федерации сегодня отменил свое постановление от 1 марта, дающее президенту право использовать Вооруженные силы РФ на Украине. За это решение проголосовали 153 сенатора, 1 был против. Решение вступает в силу со дня его принятия.

Накануне президент РФ Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить принятое 1 марта постановление об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, такое решение принято в связи с началом трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины. Письмо в Совет Федерации было направлено незадолго до отлета Путина с визитом в Вену.

Постановление СФ от 1 марта давало главе российского государства согласие "на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Оно было принято по обращению президента, "исходя из интересов безопасности жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников и личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины /Автономная Республика Крым/, в соответствии с пунктом "г" ч.1 ст.102 Конституции Российской Федерации".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама