НОВОСТИ

2 июня 2017

Совет севастопольской еврейской общины «Хабад»: «Фашизм не пройдет!»

18:2911.11.2013г.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главного раввина г. Севастополя Борис Нестеренко. 

Он выступил с официальным заявлением еврейской религиозной общины «Хабад», в котором говорится, что в последнее время активизировалась антисемитская деятельность различных организаций, в связи со строительством синагоги в Севастополе. Представители еврейской общины обратились к представителям русской политической партии «Русь Единая», Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя, Русской общины «Соболь», «Русской общины Севастополя», Русского движения «За Единую Русь», Казачьей Черноморской сотни и Союза русского народа. 

Представители еврейской общины предупреждают их об ответственности за разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды. 

«Община оставляет за собой право противодействовать нацистской пропаганде, согласно законодательству Украины. Не для того член общины «Хабад» орденоносец Дмитрий Баруля брал Берлин, еврей генерал Крейзер во главе 51-й армии освобождал Севастополь, еще 305 евреев, генералов Красной армии освобождало нашу землю от немецко-фашистских захватчиков, чтобы через 70 лет вновь подняли головы нацистские недобитки», - говорится в заявлении. 

Напомним, 29 октября активисты русских организаций города Севастополя провели пикет у строящейся синагоги. В пикете приняло участие около 100 человек, «вооружённых» флагами и плакатами различных общественных организаций и партий. В частности, русской политической партии «Русь Единая», Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя, Русской общины «Соболь», «Русской общины Севастополя», Русского движения «За Единую Русь», Казачьей Черноморской сотни и Союза русского народа.

Выступая от имени православных жителей Севастополя, пикетчики призывали городские власти города закрыть строительство синагоги и выгнать из города её основателей. «Вот за нашей стеной строится капище, это хабадовская синагога! Что говорят русские организации? Мы не против других религий, но мы за те религии, которые являются традиционными. Православие, католики, буддисты, иудеи, но только в местах их компактного проживания, но «Хабад» — это сионистская человеконенавистническая секта, и ей не место на нашей земле», — обратился к собравшимся организатор пикета Владимир Тюнин.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама