НОВОСТИ

2 июня 2017

Советник Саратова предлагает изменить имидж Севастополя с «милитари» на современный

10:0905.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, власти Севастополя вчера открыли Инвестиционный центр. Его задача помочь потенциальным инвесторам.

Игорь Здор в Инвестиционном центре возглавил коммунальное предприятие Агентство экономического развития. Три года назад он приехал в Севастополь из Москвы, где занимался бизнесом. Сейчас делится опытом с руководством города. Он – советник председателя СГГА по инвестициям, СМИ социальным проектам. В первую очередь он предлагает изменить имидж Севастополя. Концепция уже разработана вместе со специалистами Президента РФ.

«Сейчас этот образ (города Севастополя – «НС») связан с войнами, Черноморским флотом, военным туризмом. Все крутится вокруг милитари темы, - сказал журналистам Здор. – Мы хотим, расширив брэнд, расширить диапазон привлекательности города для инвесторов».

Расширять диапазон планируют за счет проектов, связанных со студентами и пенсионерами. Главным инвестором будет выступать Россия.

По информации Игоря Здора, во время празднования Дня ВМФ РФ, руководители Севастополя и Москвы уже говорили о возможном проекте – переселение пенсионеров Крайнего Севера в Крым.

Пока это – планы. Готовых проектов у города – два. По словам губернатора Севастополя Валерия Саратова, один из них – строительство офисного центра на пл. Восставших. Он практически готов. Вторым проектом Саратов назвал внедрение тепловых насосов на Камышовской котельной – самой проблемной в городе.

Губернатор поставил перед сотрудниками Инвестиционного центра за три месяца разработать двадцать проектов. Всего в центре будут работать около 30 сотрудников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама