НОВОСТИ

2 июня 2017

Советник Януковича за выборность мэра Севастополя и надеется на Новинского и Колесниченко

20:2507.08.2013г.

На пресс-конференции в СГГА Владимира Зубанова - советника президента Украины, журналисты поинтересовались его мнением по поводу материала в журнале «Тиждень», в котором предлагается лишить севастопольцев права не только избирать мэра, но и депутатов горсовета.

- Не считаю, что это эксперт мог такое написать, что надо убрать представительские органы власти в Севастополе, - сказал Зубанов. - Думаю, выборы в Севастополе будут, депутаты будут избираться, полномочия у них будут. Такая форма организации самоуправления в Севастополе, она останется на ближайшее время. 

- А городской голова? – поинтересовались представители СМИ.

- Выбирать надо городского голову, - ответил Зубанов. 

- Для этого нужно принять закон о Севастополе, - напомнили журналисты.

- У вас есть депутаты Новинский, Колесниченко. Думаю, что они уже что-то подобное подготовили. Когда они подадут закон, то Верховная Рада рассмотрит, если не будет блокирования, - парировал советник президента. 

Напомним, в Конституции Украины отмечен особый статус Севастополя, который должен быть подтвержден принятием отдельного закона. Все время, начиная от 1996 года, предпринимались безуспешные попытки принять закон о статусе Севастополя. На сегодня такой закон так и не принят.

Макс Лозовой

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама